Архив за день: 21.12.2022

«Зима, зима»

Во 2 младшей группе прошло занятие по развитию речи. Тема занятия: Рассматривание сюжетных картин «Зима, зима». Цель занятия: — уточнить представления детей о зимних играх; — способствовать развитию навыка отгадывать загадки; — побуждать детей рассматривать картину, отвечать на вопросы по … Читать далее

«Комнатное растение»

Занятие по рисованию в подготовительной группе № 4 на тему: Рисование с натуры «Комнатное растение». Цель занятия: учить передавать в рисунке характерные особенности растения, форму цветочного горшка.

Рубрика: Конкурсы, олимпиады. | Оставить комментарий

«Рисование узора из снежинок».

В старшей группе № 2 прошло занятие по рисованию на тему «Рисование узора из снежинок». Цель занятия: придумывать детали узора по своему желанию; — закреплять умение рисовать концом кисти; — развивать воображение.

Рубрика: Конкурсы, олимпиады. | Оставить комментарий

«Знакомство с монетами 1,2,5,10 рублей.

Занятие по финансовой грамотности в подготовительной группе № 4 на тему Цель занятия: познакомить детей с монетами достоинством 1,2,5,10 рублей и 1,5,10 копеек.

«Рождественская сказка»

Воспитанник старшей группы № 2 Гладченко Константин принял участие в городском конкурсе зимней аранжировки «Рождественская сказка». По итогам конкурса Гладченко Константин занял 3 место.