Неделя безопасности дорожного движения.

Цель: формировать у детей навыки безопасного поведения на улицах и дорогах. Поддерживать сотрудничество с семьей.

Дети вместе с воспитателями играли в дидактические игры, вели беседы о правилах дорожного движения. Отгадывали загадки. Для родителей педагоги подготовили консультации и памятки.

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

 «Правила перевозки детей в автомобиле»

Всегда пристегивайтесь ремнями безопасности и объясните ребенку, зачем это нужно делать. Если это правило автоматически выполняется ВАМИ, то оно будет способствовать формированию у ребенка привычки пристегиваться ремнем безопасности. Ремень безопасности для ребенка должен иметь адаптер по его росту (чтобы ремень не был на уровне шеи).

Дети до 12 лет должны сидеть в специальном детском удерживающем устройстве (кресле) или занимать самые безопасные места в автомобиле: середину и правую часть заднего сиденья.

Учите ребенка правильному выходу из автомобиля через правую дверь, которая находится со стороны тротуара.

Для чего необходимо детское автокресло

Дети — наше богатство!

Самые важные пассажиры в вашем автомобиле — это дети: непредсказуемые, непоседливые, и для того, чтобы обеспечить им надёжность и комфорт, у каждого из родителей, у кого есть авто, должно быть автокресло.

В первую очередь – автокресло, это безопасность ребёнка во время движения машины. И, конечно же автокресло — это спокойствие родителей, ведь в автокресле ребёнок сидит чётко и не может ёрзать, и лазить по задним сидениям, следовательно, родители могут быть спокойными.

А если за рулём мама, тем более она не будет отвлекаться, если ребёнок сидит в автокресле.

Запись опубликована в рубрике Информация для родителей, ПДД. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *