О работе с родителями

Долгие годы наше государство принимало на себя всю полноту ответственности за воспитание, обучение и развитие детей. Участие родителей в воспитательно – образовательном процессе дошкольного образовательного учреждения в соответствии с этой законодательно закрепленной тенденцией было ограничено.

В настоящее время основные законы и другие нормативные документы России приведены в соответствие с нормами международного права, согласно которым воспитание, образование и развитие ребенка является правом и обязанностью родителей. На своих совместных с родителями мероприятиях МБДОУ решает вопросы воспитания, обучения и развития детей в полном содружестве.

родители

Запись опубликована в рубрике Информация для родителей. Добавьте в закладки постоянную ссылку.