Положение об общем собрании трудового коллектива от 24.11.2015г.

Приказ об утверждении Положения об Общем собрании трудового кол

Приложение к приказу
МБДОУ №18 г. Невинномысска
от 24.11.2015г. № 298

об Общем собрании трудового коллектива
МБДОУ №18 г. Невинномысска

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Высшим органом самоуправления является Общее собрание трудового коллектива муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида №18 «Красная шапочка» с приоритетным осуществлением познавательно-речевого направления развития воспитанников» города Невинномысска (далее – ДОУ).
1.2. Общее собрание трудового коллектива ДОУ осуществляет общее руководство ДОУ в соответствии со п.2 ст.35 Закона РФ «Об образовании», Типовым  Положением о дошкольном образовательном учреждении, Уставом ДОУ и функционирует в единой системе управления дошкольного образовательного учреждения.
1.3. В Общем собрании трудового коллектива ДОУ с правом решающего голоса принимают участие все работники ДОУ.
1.4. С правом совещательного голоса в Общем собрании трудового коллектива могут принимать участие родители (законные представители), представители администрации , депутаты районного собрания и других учреждений и организаций, заинтересованных в воспитательном и образовательном процессе дошкольников.
2. ЗАДАЧИ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ
2.1. Выработка коллективных решений для осуществления единства действий всего трудового коллектива и каждого его члена.
2.2. Объединение усилий трудового коллектива на повышение эффективности учебно-воспитательного процесса, на укрепление и развитие материально-технической базы Учреждения.
3. ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
3.1.Общее собрание трудового коллектива Учреждения формируется из числа всех работников Учреждения.
Общее собрание трудового коллектива Учреждения собирается не реже 2 раз в год и действует неопределенный срок.
Общее собрание трудового коллектива Учреждения считается правомочным, если на нем присутствует более половины от общего числа работников Учреждения.
В целях ведения собрания Общее собрание трудового коллектива Учреждения избирает из своего состава председателя и секретаря собрания. Председатель Общего собрания трудового коллектива Учреждения организует и ведет его заседания, секретарь собрания ведет протокол заседания и оформляет его решения.
3.2.Решение Общего собрания трудового коллектива Учреждения принимается открытым голосованием и принимается большинством голосов присутствующих.
Заседания Общего собрания трудового коллектива Учреждения протоколируются. Нумерация протоколов ведется с начала календарного года.
4. КОМПЕТЕНЦИЯ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ
4.1. Рассматривает и принимает Устав Учреждения, изменения и дополнения в него.
4.2.Обсуждает проект коллективного договора и принимает решение о его заключении.
4.3.Рассматривает Правила внутреннего трудового распорядка Учреждения и иные локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права.
4.4.Выбирает в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений своих представителей.
4.5.Рассматривает вопросы безопасности условий труда работников Учреждения, охраны жизни и здоровья обучающихся, развития материально-технической базы Учреждения.
5. ДОКУМЕНТАЦИЯ И ОТЧЕТНОСТЬ
5.1. Ход заседания и решения Общего собрания трудового коллектива ДОУ протоколируются.
5.2. Протоколы заседаний подписываются председателем и секретарем.
5.3. Протоколы заседаний и решений Общего собрания трудового коллектива ДОУ хранятся в делах ДОУ.

Запись опубликована в рубрике Регламентирующие отношение работодателя с работниками. Добавьте в закладки постоянную ссылку.